Приветствую всех! Поздравляю всех с открытием 2 сезона НХЛ!Радует что у нас собралось очень много амбициозных тренеров! Хочется и после 30
попало в ТОП-100. А флагман "Нэшвилл" победил в этом престижном
турнире. С чем и хочется поздравить Андрея! Этот успех для всех нас как маяк на
который будем ровняться.
                                                                                                                  Гранд-Рапидс Гриффинс - Флорида Пантерз 2 - 1.
Кто не знает, Грифоны это в реальности фарм-клуб Детройта.Но у нас это полноценная команда. Команда у которой есть определенные амбиции. К слову очень сильный и стабильный состав, который в прошлом сезоне дошел до финала Д2. Флорида так же играла в Плей-офф, но уступила крепкому Анахайму. По этому матч открытия обещал быть как минимум зрелищным. Гриффинс играли в техничный хоккей, и раз за разом попадались на конт-коллизии. Но скоростным атакам гостей не хватало точности. Счет открыт был в начале второй 20-минутки. После выигранного вбрасывания Грифоны расположились в чужой зоне и вывели на бросок своего юного форварда. Который хлестко бросил по воротам. Тем самым внес свое имя в историю команды, как автор первого гола в НХЛ. Флорида не опускала рук и пыталась отыграться, но хозяева четко играли в обороне. К середине тайма домашний стадион вновь взорвался от оваций. Это уже левый форвард Вон отметился прекрасным броском. Не знаю что говорил тренер Пантер в перерыве, но как только вышли на третий период так сократили счет до минимума. До конца матча была интрига. Отыграться гости не смогли. Тем самым команда новичок отпраздновала первую победу в НХЛ! С чем их и поздравляем! Флорида показала что в этом сезоне будет так же бороться за самые высокие места.

Тампа-Бэй Лайтнинг - Анахайм Дакс 1 - 3.
3-я и 4-я команда прошлого чемпионата. В Тампе произошли тренерские изменения. Теперь там молодой и амбициозный менеджер. Нам такие нужны. Ведь совсем скоро этим командам представлять страну в ЛЧ. Конечно есть определенные вопросы по результату. Давайте поговорим подробней о матче. Возможно, как то на ход игры повлияло две заброшенные шайбы в начале игры. Уже к 3-й минуте был счет 0-2 в пользу гостей. Тампа  прибывала в полном шоке! Что привело в 3-й пропущенной шайбе. Тренер Молний попытался вернуть команду в игру, но четно. Отыграть смогли только одну шайбу. Скажем шаблонно: "Это хоккей!". Утки получили очень хороший результат и отправляются домой с очковым багажом над прямым конкурентом.

Каролина Харрикейнз - Даллас Старз 4 - 1.

Каролина по праву заняла свое место в НХЛ! Победитель кубка Стенли, несколько раз выигрывали регулярку...теперь они с нами! В первом историческом матче для себя они уверенно обыграли Даллас! Звезды не были готовы к такому "теплому" приему. Их переиграли по всем статьям. Кейнс, открыли счет уже в первые пять минут! Это сделал ветеран команды! 39-летний Янг! Он любимчик публики! И его запомнят именно этот прекрасный гол! К концу периоду обеспечили перевес в две шайбы. Даллас отыграл одну шайбу во втором периоде, интрига возвратилась. И сохранялась до 55 минуты. После чего Нэш оформил первый дубль в сезоне. Окончательный счет 4-1. Каролина празднует первую историческую победу! Как знать, возможно, команда в этом сезоне попадет ТОП-8.

Нью-Йорк Айлендерс - Сент-Луис Блюз 5 - 1.

У островитян так же в межсезонье сменился тренер. У блюзменнов напротив все стабильно. Волей судьбы в прошлом сезоне команды претендовали на плей-офф, но немного не хватило. Вчера они встречались с друг другом и поединок обещал быть жарким. Но увы, у Сент-Луиса не явился тренер. Разбирать игру я не стану. Просто приведу статистику бросков. 49/15. Все логично. Логична и победа в +4 шайбы. Тренер Айленерс был в тот день счастлив и светился в улыбке. Поздравляем! В следующем туре команде играть с неудобным во всех смыслах Далласом. Который жаждет реабилитироваться перед собственными болельщиками.

Бостон Брюинз - Нью-Йорк Рейнджерс 2 - 1.
Это давнее соперничество, историческое! Команды со славной историей в КС! В нашей лиге это так же принципиальные соперники. В прошлом сезоне команды разделило всего 2 очка. Только Рейнжеры попали в ТОП-8, а Мишки нет. В общем пред игровой ажиотаж был оправдан! Упорная борьба на каждом сантиметре площадки. 70 бросков на двоих! Прекрасная игра двух голкиперов...все это изобиловало в матче! Минимальную победу одержали парни из Бостона! Давно команда не играла так сплоченно и с азартом! Покидали стадион под овации местной публики. Но! Отдать должно необходимо и гостям! Они также показали красивый хоккей. Их также болельщики за игру. Ведь упрекнуть было некого. А их грубость порой добавляла этой игре остроту. Менеджеры поблагодарили друг друга, ждем ответной игры на Медисон  Сквер...где 25 тысяч будут желать реванша. Поживем, увидим!

Детройт Ред Уингз - Сан-Хосе Шаркс 4-3.

Мне очень симпатична команда Акул. Я еще в том сезоне открыто писал что у них все получится и они останутся в НХЛ! так оно и получилось. Тренер набрал необходимый опыт. Привел состав в порядок. Результат не заставил себя ждать. Команда хорошо выступала в КМ, только в конце чуть забуксовала. Возможно копили силы на старт нового сезона. Детройт плавно подходил к сезону. Сохранив лидеров и избавился от балласта. Как и ожидалось победа Крыльев была очень трудовой и сложной. По началу когда счет достиг в перевес 3-х шайб, Детройт расслабился. Это болезнь прошлого сезона. Получил с 3-0 3-2 и снова забегал. Видимо жизнь научила моментально реагировать на такие события. Итоговый счет 4-3. Акулы мужики! С такой игрой в этом году у них все получится. Я в это верю. Симпатии также мои на так же на их стороне.

Питтсбург Пингвинз - Нэшвилл Предаторз 0 - 6.
К пенс пожаловал Чемпион! Уже и в этом сезоне прибрав к рукам один трофей. Ожидать что игра получится упорной не приходилось, слишком разный весовые категории. Цель проиграть крупно не стояла, т.к Пингвины хотели показать преданным болельщикам свое лицо на фоне чемпиона. Да кто то скажет целых 6 шайб! Но кто пропускает меньше от Хищников? Еще не известно когда эта команда не то что бы проиграет, а когда начнет стабильно пропускать. Так что это вполне адекватный результат. Пингвинз будут брать очки с прямыми конкурентами. Ждем из в ТОП-8. Молодая, интересная команда должна навести шороху в НХЛ. Традиции позволяют. Нешвилл будет играть в следующем туре против Чикаго. Вы хотели увидеть еще один бестселлер НХЛ? Тогда покупайте билеты в проходе. Мест уже на трибунах нет.

Филадельфия Флайерз - Чикаго Блэкхокс 0 - 4.

Что происходило с летчиками в конце КМ? Неизвестно ни кому. Команда играла на авто. Лишь к товарищескому матчу появился тренер. Появился и снова исчез. Чикаго без проблем разобралось с этим. Подавили весь атакующий порыв хозяев. В среднем позволяя 4 броска по своим воротам за период. А сами 1 гол за тайм. Убийственная академичность. Чикаго уже в середине игры стало готовится к следующему сопернику. А там Нешвилл...а там еще помнят финал...а там еще помнят что не удалось зацепить победу. Что будет через тур? Хотелось бы увидеть просто отличный матч. Двух флагманов нашего чемпионата.

Не плохой тур получился. Правда портят все авто составы полное впечатление. Но будем надеяться что они в скором времени пропадут, а тренеры вплотную начнут заниматься командами. Нам есть куда двигаться! Двигаться на верх!

Следующий тур будет полностью освещен. Акцент сделаю на главный матч тура. Но и о других не забуду.

Желаю всем успехов и пусть у вас все будет хорошо!  Будьте уверены - мы лучшие! Мы НХЛ!